一个等腰梯形,它的上底长3.4厘米,下底长6.5厘米,一条腰长3里米.它的周长是多少?

ll的猫 1年前 已收到3个回答 举报

w估计0估价介 幼苗


3.4+6.5+3x2=15.9厘米 上底+下底+两条腰


9

susan05 幼苗


3.4+6.5+3+3=15.9厘米


2

michaelweng 幼苗


L=3.4+6.5+3*2=15.9厘米


0