小冬和小华在周长为400米的环形跑道上练习跑步,小冬每分跑180米,小华每分跑200米,几分后相遇?

小冬和小华在周长为400米的环形跑道上练习跑步,小冬每分跑180米,小华每分跑200米,几分后相遇?
两人同时从同一地点出发,沿同一方向前进.
奶糖libby 1年前 已收到1个回答 举报

22312800 幼苗


400÷﹙200-180﹚=400÷20=20﹙分﹚
答:20分相遇.


10