4 4 10 10四个数,用加减乘除怎样算出24?

西地兰1 1年前 已收到6个回答 举报

透明瓶子里的水 幼苗


(10X10-4)/4=24


4

gsc426 幼苗


(10*10-4)/4=24


2

sevenmff 幼苗


4+4+10+10=24


2

j2einf 幼苗


44-10-10=24


2

今生_qq 幼苗


10*10=100 100-4=96 96/4=24


1

风在飘007 幼苗


(10*10-4)/4


0