乙两地相距320km,一辆汽车从甲地开往乙地,2小时行128km.照这样计算,这辆汽车

乙两地相距320km,一辆汽车从甲地开往乙地,2小时行128km.照这样计算,这辆汽车
这辆汽车从甲地到乙地要行几小时?
byondxsx 1年前 已收到4个回答 举报

123123123qsz 幼苗


设这辆汽车从甲地到乙地要行X小时
X:320=2:128
X:320=1/64
X=320*1/64
X=5
这辆汽车从甲地到乙地要行5小时


6

胡同里赶猪 幼苗


320:X=128:2
128X=640
X=5
行5小时


1

青虫不哭5 幼苗


设:这辆汽车从甲地到乙地要行x小时?
320:128=X:2
5:2=X:2
2x=5*2
X=5
答:这辆汽车从甲地到乙地要行5小时.


1

luckyjudy3 幼苗


320/(128/2)=5


0