已知XYZ不等于0,且2X+3Y=3X-8Y=5Z,求X+Y\X-Y的值

6yuan8彪 1年前 已收到1个回答 举报

sy1832 幼苗


2X+3Y=3X-8Y=5Z
解得X=11Z/5,Y=Z/5
X+YX-Y=11Z/5+1/11-Z/5
=2Z+1/11


10