把720减去16的4分之3的差除以5分之1,商是多少?

把720减去16的4分之3的差除以5分之1,商是多少?
注意是除以!
搜索小狐 1年前 已收到2个回答 举报

ycl6711 幼苗


(720-16*3/4)/(1/5)=(720-12)*5=708*5=3540


10

陶712 幼苗


(720-16*3/4)/(1/5)
=(720-12)*5
=708*5
=3540


1