水果超市新运进苹果与菠萝的比是4比3,已知运进苹果72箱,运进波箩多少箱?

netmonkey 1年前 已收到1个回答 举报

黑玫瑰0 幼苗


每份是
72÷4=18(箱)
运进波箩
18×3=54(箱)


8