请教一下关于证明牛顿—莱布尼兹公式的问题

请教一下关于证明牛顿—莱布尼兹公式的问题
证明:设上限为变量,定义新函数g〔x〕,再证g’(x)=f(x),然后说g(x) c=F(x),但g(x)=F(x) c不也成立吗?
fmh001 1年前 已收到1个回答 举报

Leonll 花朵


你还是看,发布的牛顿-莱布尼兹(不是茨)公式及图解,和说明吧!我不知道:g(x) c=F(x),是g(x)+c=F(x),还是g(x)*c=F(x).我觉得这个问题没有多少意思,你对微积分有些混乱.你没有领悟上限函数的意义!和一般的函数混淆了.


8