求lim(1+1/x) (2-x^2)趋向于无限时的极限

飞影老帅哥 1年前 已收到4个回答 举报

晗歆心 幼苗


lim(x->∞)(1+1/x)(2-x²)=lim(x->∞)(x+1)(2-x²)/x=-∞
所以不存在


5

PW306B 幼苗


-∞


1

weilandeweilan 幼苗


lim(1+1/x) (2-x^2)=lim(1+1/x)•lim (2-x^2)=1X0=0


0

阎王也有善心 幼苗


显然为0


0