13除某数的商比20小7,求某数.

hollysword 1年前 已收到7个回答 举报

啦啦拉 幼苗


解题思路:由“13除某数的商比20小7”可知是某数除以13的商是20与7的差,列式解答即可.

(20-7)×13,
=13×13,
=169;
答:某数是169.

点评:
本题考点: 小数四则混合运算.

考点点评: 本题关键弄清13和某数谁是被除数,然后列式解答即可.


6

夜游鲽 幼苗


13÷1=13(20少)7


2

与天齐寿 幼苗


20-7=13所以13要除以1个数=13 所以要除以1


2

zyaoxi520 幼苗


13*13=169 13*14=182答案是169到181
13是被除数


1

poc55 幼苗


13/1=20-7


1

linlin_20 幼苗


某数是1?


1

skyphantom 幼苗


x/13=20-7
x/13=13
x=13*13
x=169


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com