明明的语文期末考试成绩是95分,英语和数学的 平均分是98分,明明三科的平均成绩是多少分?

yang119110 1年前 已收到1个回答 举报

夜里吃西瓜 幼苗


分析:要想求三科的平均分,先要求出三科的总分
明明三科的成绩和是:95+98*2=291(分)
明明三科的平均成绩是:291/3=97(分)
【同学,看懂吗?】【你的好评是对我的肯定,】


3