大家帮帮我啊!数学题!(1)一个数的3倍是9分之7,求这个数多少.列示()结果(). 后面还有题

大家帮帮我啊!数学题!(1)一个数的3倍是9分之7,求这个数多少.列示()结果(). 后面还有题
(2)已知两个数的积是10分之7,其中一个数是3,求另一个数是多少.列示为()、
(3)阿姨打一份文件,20分打了这个文件的5分之3,平均每分到这份文件的()
必须保证都对!
小船悠悠然 1年前 已收到5个回答 举报

绿烟丝 幼苗


(1)一个数的3倍是9分之7,求这个数多少.列示(9分之7÷3)结果(27分之7).
(2)已知两个数的积是10分之7,其中一个数是3,求另一个数是多少.列示为(10分之7÷3)
(3)阿姨打一份文件,20分打了这个文件的5分之3,平均每分到这份文件的(5分之3÷20)


5

ng0dfslkfdslkng 花朵


1.7/9÷3,7/27
2.7/10÷3
3.3/100


2

sh_1978 幼苗


3x=7/9 x=(7/9)/3==7/27
3y=7/10 y=(7/10)/3==7/30
20z=1*3/5 z=(3/5)/20==3/100


2

617212517 幼苗


1.九分之一
2三十分之七
3一百分之三


0

takao888 幼苗


设这个数为X 3X=7/9 X=7/27


0