家具厂要做860套桌椅,已经做了500套,剩下的要在六天内完成,平均每天还要做多少套?求相等关系

共享温磬 1年前 已收到3个回答 举报

柠檬果心 春芽


设平均每天还要做X套
等量关系式:已经做好套数+平均每天还要做的套数×做的天数=一共要做的总套数
500+6X=860
6X=860-500
X=360÷6
X=60


6

wds349326762 幼苗


(860一500)6=?


0

BOBO仓管 幼苗


设每天完成x套,.(860-500)x除以6


0