6又1/3—(X+1.3)=2又1/3

hbsjz39 1年前 已收到2个回答 举报

可恶的地球人 幼苗


6(1/3)—(X+1.3)=2(1/3)
x=6(1/3)—1.3-2(1/3)
x=4-1.3
x=2.7


6

其颖 幼苗


X+1.3=4
x=2.7


2