874-(457-126)怎么简便计算?

haogzsok 1年前 已收到2个回答 举报

蓝忆 幼苗


874-(457-126)
=874-457+126
=874+126-457
= 1000-457
=543


10

如烟的爱 幼苗


874-(457-126)
=874-457+126
=(874+126)-457
=1000-457
=543


1