甲乙丙三仓库 ,甲用机器一台和12人.需5小时搬,乙用机器一台和28人,需3小时搬空,甲用机器两台,还需几个工人?

甲乙丙三仓库 ,甲用机器一台和12人.需5小时搬,乙用机器一台和28人,需3小时搬空,甲用机器两台,还需几个工人?
是要求2小时那搬完
XWZ1102 1年前 已收到3个回答 举报

akim08 幼苗


假设人搬的速度是"1"
机器搬的速度是:
(28×3-12×5)÷(5-3)=12
仓库货物:
(12+12)×5=120
甲用机器两台,这里没有给出要求几小时搬空啊!


4

morninggloria 幼苗


还需13人.


0

穆泽岚 幼苗


解:设一台机器每个人一小时工作单位1.所以
1*12*5=60个单位
1*28*3=84个单位
(84-60)/(5-3)=12个单位
题目不全呀?


0