a,b,c都是非0的自然数,12分之13a=15分之14b=8分之8c 从大到小排列

霜儿mm 1年前 已收到1个回答 举报

ytqj980 花朵


a,b,c都是非0的自然数,13a/12=14b/15=8c/8=c
b=15c/14=c+c/14
a=12c/13
大到小排列:b>c>a

1年前 追问

10

霜儿mm 举报

8分之3×8分之3( )8分之3 比较大小><或= 8分之9×2分之1( )8分之9× 4分之1   比较大小><或=

举报 ytqj980

8分之3×8分之3( < )8分之3 8分之9×2分之1( > )8分之9× 4分之1