师徒二人共同加工一批零件,师傅加工了150个,恰好是这批零件的七分之五而此时徒弟加工的个数占这批零件的

师徒二人共同加工一批零件,师傅加工了150个,恰好是这批零件的七分之五而此时徒弟加工的个数占这批零件的
六分之一,徒弟加工了多少个零件
65552392j 1年前 已收到1个回答 举报

大头叮叮猫 春芽


设总零件为X
5/7 X=150
X=210
徒弟加工了Y
y=210 *1/6=35个
答 徒弟加工了35个


4