matlab中用平方根,改进的平方根求解系数矩阵正定的方程的函数是哪个?

benbenzi 1年前 已收到1个回答 举报

thinfox 幼苗


L = ldl(A)
[L,D] = ldl(A)
[L,D,P] = ldl(A)
[L,D,p] = ldl(A,'vector')
[U,D,P] = ldl(A,'upper')
[U,D,p] = ldl(A,'upper','vector')
[L,D,P,S] = ldl(A)
[L,D,P,S] = LDL(A,THRESH)
[U,D,p,S] = LDL(A,THRESH,'upper','vector')

1年前 追问

4

benbenzi 举报

这是改进的平方根法,平方根法是什么啊,谢谢