若∫f(t)dt=1/2f(x)-1/2 积分上限是x 下限是0 且f(0)=1,则f (x) 求过程……求方法

liuliu860 1年前 已收到1个回答 举报

kengi_woo 花朵


∫f(t)dt=1/2f(x)-1/2 积分上限是x 下限是0
求导,得
f(x)=1/2f'(x)
1/f(x)df(x)=2

lnf(x)=2x+lnc
f(x)=ce^(2x)
又f(0)=1
所以
c=1
f(x)=e^(2x)


2