(1)已知多项式-2x²y的m+2次方+xy²-1/2(二分之一)x³(立方)+6是六次四

(1)已知多项式-2x²y的m+2次方+xy²-1/2(二分之一)x³(立方)+6是六次四项式,单项式2/3x的n次方y的五减z次方的次数与这个多项式的次数相同,求m,n的值
(2)计算:
1、x²y-xy²-2/5x²y+3xy²
2、(8xy-x²+y²)-3(-x²+y²+5xy)
(3)先化简,再求值:
3a²-(2a²+3a-1)+(3a-3a²),其中a=-1
(4)甲船送一批货物到A、B两个港口,其中到A港是顺水,到B港是逆水,已知船在静水中的速度都是45千米/时,水流的速度是m千米/时,若甲船2小时到达A港口,再经过3小时到达B港口,问甲船到B港口的航程比到A港口的航程多多少千米?
edu777 1年前 已收到1个回答 举报

狮子鱼双双 幼苗


(1)不太明确
(2)3/5x²y+2xy²;-7xy+2x²-2y²
(3)-2a²+1=-1
(4)(45-m)*3-(45=m)*2=45-5m


7