3除以7的商是循环小数,小数点后面笫200位上的数字是几?

yccxs 1年前 已收到6个回答 举报

ccjcm751 花朵


你好:
3÷7=0.428571428571.,循环节6位是428571.
200÷6=33(组).2,循环节第2位是2,所以第200位上是2.

1年前 追问

4

举报 ccjcm751

不客气,请点击采纳按钮采纳我的答案

o闪电o 幼苗


小数点后面笫200位上的数字是4


2

nidilaozi 幼苗


3


0

lierbar 幼苗


无聊。


0

Kathy_Zhangmin 幼苗


2。


0

小丫头冰 幼苗


7


0