75连续减去几个0.75后得0,4.5连续加上几个0.45得45.45

takashi_1 1年前 已收到3个回答 举报

恃狂 幼苗


因为75是0.75的一百倍所以连续减100个0.75后等于零4.5要连续加91个0.45等于45.45


9

hpsz8066 果实


75连续减去100个0.75后得0,4.5连续加上91个0.45得45.45
75÷0.75=100
(45.45-4.5)÷0.45=91


1

一瓶汽水 幼苗


75-0.75X=0
X=100
4.5+0.45y=45.45
y=91


1