按照下面这组数的排列规律,括号里应该是哪个数?0.1、0.2、0.4、0.7(  )

按照下面这组数的排列规律,括号里应该是哪个数?0.1、0.2、0.4、0.7(  )
A.1.1
B.1.2
C.1.3
leocheny 1年前 已收到1个回答 举报

丫丫0608 幼苗


因为0.1+0.1=0.2;0.2+0.2=0.4,0.4+0.3=0.7;0.7+0.4=1.1;
所以数列为:0.1,0.2,0.4,0.7,1.1.
故选:A.


5