1,2与5分之4的差除以2分之1与4分之3的和,商是多少. 2,一个数的4分之3比他的2分之1多10,求这个数

潜水潜潜水 1年前 已收到1个回答 举报

pantagruel 幼苗


1 (2-4÷5)÷(1÷2+3÷4)=24÷25
2 10÷(3÷4-1÷2)=40


1