学霸帮帮忙嘛(*¯︶¯*)答题后有重谢!

学霸帮帮忙嘛(*¯︶¯*)答题后有重谢!
(一乘二乘三乘四)分之一+(二乘三乘四成五)分之一+(三乘四乘五乘六)分之一+……+(n乘(n+1)乘(+2)乘(+3))分之一
等于几(*¯︶¯*)
x811256 1年前 已收到2个回答 举报

kk情痴 幼苗


什么题?亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。我问的啊就是下面我说的啊没看明白∵1/(a(a+1))=1/a-1/(a+1)∴1/(1x2)+1/(2x3)+...+1/(99x100)=1/1-1/2+1/2-1/3+...+1/99-1/100这样中间项可以约去,简化得1/1-1/100=99/100百度的 希望能帮到你感谢你的细致回答,我的问题已经解...


0

lily0201 幼苗


等于x


0