口算下面各题.0.68-0.48= 2.7+4.3= 5.14+1.86= 2.5-1.4= 3.3-0.5= 1.2-


口算下面各题.
0.68-0.48=
2.7+4.3=
5.14+1.86=
2.5-1.4=
3.3-0.5=
1.2-0.7=
5.2-4=
0.6+0.9=
情场ff 1年前 已收到1个回答 举报

逆风航 幼苗


0.68-0.48=0.2, 2.7+4.3=7, 5.14+1.86=7, 2.5-1.4=1.1,
3.3-0.5=2.8, 1.2-0.7=0.5, 5.2-4=1.2, 0.6+0.9=1.5.


10