log5底35的对数怎么化简

sigmound 1年前 已收到2个回答 举报

是世事妖八玖壹 幼苗


log5(35)=log5(5x7)=log5(5)+log5(7)=1+log5(7)


9

湖亦昕 幼苗


log5(35)=log5(5*7)=log5(5)+log5(7)=1+long5(7)


0