大自然课外活动小组中男生占总人数的九分之七比女生多35人这个.小组一共多少人.

老脚村 1年前 已收到1个回答 举报

CaisyChen 春芽


女生占 1-7/9=2/9
共 35÷(7/9-2/9)=35÷5/9=63人


5