解比例 四分之三:x=15比八分之五

玉玉是天才 1年前 已收到1个回答 举报

yayawu70 幼苗


四分之三:x=15比八分之五
3/4:x=15:5/8
3/4:x=120:5
3/4:x=24:1
24x=3/4
x=1/32
有不明白的地方欢迎追问.


3