125乘于8+40乘于125如何用简便计算

米拉米拉卡 1年前 已收到2个回答 举报

小章瑜 花朵


125×8+5×8×125
=1000+5000
=6000


6

surebb 幼苗


125×8+40×125
=125×8+(8×5)×125
=125×8+(8×125)×5
=1000+5000
=6000


2