解方程:4.7X-5X=4.5-2.1

司马无情2003 1年前 已收到4个回答 举报

lakezhan 幼苗


4.7X-5X=4.5-2.1
-0.3x=2.4
x=-8


9

口袋天空狒狒 幼苗


(x+7)÷1又1/5 =6.4 x+7=6.4*1.2 x+7=7.68 x=0.68 x-x4/9=4.5÷2又七分之一 x-x4/9=2.1 5x/9=2.1 x=2.1*9/5 x=,


2

qwsdfgha 幼苗


8


1

wangfx1985 幼苗


-0.3x=2.4 x=-8 最佳


0