|2012分之一减2011分之一|+|2011分之一减2010分之一|-|2012分之一减2010分之一|求他们的和

|2012分之一减2011分之一|+|2011分之一减2010分之一|-|2012分之一减2010分之一|求他们的和
| |为绝对值符号.
女性健康gg 1年前 已收到2个回答 举报

后天有太阳 花朵


|2012分之一减2011分之一|+|2011分之一减2010分之一|-|2012分之一减2010分之一|
=1/2011-1/2012+1/2010-1/2011-(1/2010-1/2012)
=1/2010-1/2012-1/2010+1/2012
=0
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


3

雪夜微微 果实


原式=1/2011-1/2012+1/2010-1/2011-1/2010+1/2012
=0.


2