小华在计算30.6除以一个数时,由于商的小数点向右多点了一位,结果得20.4.这道题的余数是多少

bythesea 1年前 已收到1个回答 举报

398034283 幼苗


正确的商是:20.4÷10=2.04
30.6÷2.04=15
30.6÷15=2.0.6


1