84.2×1.27÷4.21 简便方法 3.69×31.5÷10.5 简便方法

landiabc 1年前 已收到1个回答 举报

bb_barter 幼苗


84.2×1.27÷4.21
=(84.2÷4.21)×1.27
=20×1.27
=25.4
3.69×31.5÷10.5
=3.69×(31.5÷10.5)
=3.69×3
=(3.7-0.01)×3
=3.7×3-0.01×3
=11.1-0.03
=11.07


7