甲数除以乙数,商是8,把甲数扩大20倍,乙数也扩大20倍,商是[ ].把甲数缩小2倍,乙缩小4倍,商是多少呢?

beensu 1年前 已收到7个回答 举报

天空2005蓝蓝 幼苗


甲数除以乙数,商是8,把甲数扩大20倍,乙数也扩大20倍,商是[ 8].把甲数缩小2倍,乙缩小4倍,商是8×(4÷2)=16


2

miklestron 幼苗


20/20=1,所以不变,8,扩大4/2=2倍,8*2=16


2

nmtz 幼苗


8
16


2

guitar2005 幼苗


8,,,,,,,,,,16


2

ningmengdangao 果实


甲数=8乙数
乙数也扩大20倍,商是[8 ]。把甲数缩小2倍,乙缩小4倍,商是16


2

顺口大吃大喝 幼苗


第一问商是8,第二问商是16


2

月乱光舞 幼苗


16


1