一个背式喷雾器,药液箱的容积是18升,如果每分钟喷出药液900毫升,喷完一箱药液需要多少分钟?

bomb7199 1年前 已收到3个回答 举报

shaohaoabcd 幼苗


18升=18000毫升
喷完一箱药液需要
18000÷900=20(分)


3

gundamseedDD 幼苗


18000毫升除以900毫升/分钟,等于20分钟


0

゛綪鋁蕏 幼苗


18/0.9=20


0