有100元、10元、1元的纸币共4张,将它们都换成5角的硬币,刚好可以平分给7个人,则总币值的范围是( )

有100元、10元、1元的纸币共4张,将它们都换成5角的硬币,刚好可以平分给7个人,则总币值的范围是( )
A.(100~110) B.(110~120) C.(120~130) D.(210~120)
oceanm 1年前 已收到4个回答 举报

鬼啸小鱼 幼苗


选b
第一种:(最少224元)1张100 1张10元 两张1元 一共112元 一共224个硬币 224/7=32
第二种121元 242/7除不尽 所以排除
第三种211元 422/7除不尽 也排除
112在(110~120) 之间 所以选


9

fire223 幼苗


112.B.(110~120)


1

明美沁 幼苗


B.(110~120)

100/0.5=200
10/0.5=20
1/0.5=2
200+20+2*2=224
224/7=32


0

adsytjk 幼苗


112元,301元


0