把一根3米长的木棍锯成两段需要6分之1,锯成5段要用()时

把一根3米长的木棍锯成两段需要6分之1,锯成5段要用()时
把一根3米长的木棍锯成两段需要6分之1时,锯成5段要用()时
2000xixi 1年前 已收到2个回答 举报

今日葬花 幼苗


(5-1)*1/6÷(2-1)=4/6=2/3
锯成5段要用(2/3)时


1

wuruojia 幼苗


(5-1)*1/6=2/3


2