用分部积分法求下列不定积分麻烦大家写一下解题过程,谢谢并且是用分部积分法来解题

liguo198 1年前 已收到1个回答 举报

jianren罗佩文 幼苗


∫arcsinxdx=xarcsinx-∫xdx/√(1-x^2)=arcsinx+(2/3)(1-x^2)^(3/2)+C
∫xe^(-x)dx= -xe^(-x)+∫e^(-x)dx= -xe^(-x)-e^(-x)+C


6