工程队承建了一天高速公路,第一季度修了全长的七分之二,第二季度修了全长的32千米,还剩全长的三分之一,这条公路有多长?

不胜酒力 1年前 已收到1个回答 举报

913022 幼苗


第二季度修了全长的1-2/7-1/3=8/21
全长为32除以8/21=84千米


7