当a等于多少时,下面式子的结果是0?当a等于多少时,下面式子等于1?(1.26-2a)/0.6

当a等于多少时,下面式子的结果是0?当a等于多少时,下面式子等于1?(1.26-2a)/0.6
(1.26-2a)/0.6
阿狄利亚 1年前 已收到1个回答 举报

nothing911 幼苗


0.63

1年前 追问

5

阿狄利亚 举报

算式,而且有两个问题

举报 nothing911

1. (1.26-2a)/0.6=0 1.26-2a=0 2a=1.26 a=1.262 a=0.63 2. (1.26-2a)/0.6=1 1.26-2a=0.6 2a=1.26-0.6 2a=0.66 a=0.662 a=0.33