(x+180)/90=(x-180)/60 的过程,过程

onlyme400 1年前 已收到1个回答 举报

gogo0658 幼苗


两边乘180
2(x+180)=3(x-180)
2x+2*180=3x-3*180
移项
3x-2x=2*180+3*180
x=900


10