一根电线长150米,用去3/5,还剩几分之几,还剩多少米

为SKIIyy 1年前 已收到7个回答 举报

河清沙白1984 幼苗


还剩五分之二,还剩60米


3

sfwd 幼苗


还剩五分之二,还有60米


2

淘桃逃 幼苗


还剩:1-3/5=2/5
150*2/5=60米


1

11ronaldo 幼苗


1一3/5=2/5


1

小老鼠哥哥 幼苗


2/5,60米。


1

仙人掌需要吃饭 幼苗


2╱5 60


0

荷冰鉴和风幻想 幼苗


啦嗯越看天气热


0