按2005年个人所得税法规定,个人所得税起征点1600元不超过500元的按500元的按5%交税,超过500到2000元部

按2005年个人所得税法规定,个人所得税起征点1600元不超过500元的按500元的按5%交税,超过500到2000元部分按10%税率交税,小红爸爸这个月扣除税钱后拿2885元,问这个月他交了多少税?按2005年个人所得税法规定,个人所得税起征点1600元不超过500元的按500元的按5%交税,超过500到2000元部分按10%税率交税,小红爸爸这个月扣除税钱后拿2885元,问这个月他交了多少税?
我八卦ll屁事 1年前 已收到1个回答 举报

xing98987676 幼苗


500*0.05=25税金
500-25=475
2885-1600-475=810(税后 10%档收入)
810 /0.9=900(10%档,税前收入)
900*0.1=90税金
25+90=115,本月缴税 115元.


4