小学一年级有一道题:给出10个三角形,先圈出5个三角形,再划去2个三角形 问:10□○□○□=□(个)

REX-VISA 1年前 已收到6个回答 举报

哎呀累了 幼苗


10-5-2=3


3

还单身一个人 幼苗


两个


2

j1ch 幼苗


10-5+3=8


2

zgrzzz 幼苗


10+5-2=13


2

mkgh 幼苗


应该是10-5-2=3


1

李正广 幼苗


10-5-2=3


0