一块长方形地的面积是120平方米.已知宽8米,求这块地的周长

emma2124 1年前 已收到2个回答 举报

知了2004 花朵


长=10÷8=15(米)
周长=(15+8)×2=46(米)
答:这块地的周长是46米


7

winglesspetal 果实


长是120÷8=15米
周长是(15+8)X2=46米


1