九宫格数字推理10 40 5,9 6 27,7 14

能回头吗 1年前 已收到1个回答 举报

yp2004 幼苗


这个啊 我见过,规律是 (上面数字/5+第2行)/2=第3行对应的
应该填(10/5+9)/2=5.5
其他的 (40/5+6)/2=7
(5/5+27)/2=14


9