一个三位数,个数位上的数字和是15,百位上的数字比十位上的数字大5,个位上的数字是

win_thenlose 1年前 已收到1个回答 举报

hyh520521 幼苗


你说的是个位和十位相加=15?
个位X 十位Y 百位Z
X+Y=15
Z-Y=5
X+Z=20
任何两个10以内的数相加都不能等于20
这个数字不存在 你是不是把题目写错了?


10