(3/8+1/27)*7+17/29+1/27如何巧算

19女巫 1年前 已收到1个回答 举报

站在悬崖 幼苗


=3/8*7+1/27*7+17/29+1/27
=21/8+17/29+(7/27+1/27)
=21/8+17/29+8/27
=21971/6264
=3又3179/6264


3